«Барселона» проиграла «Севилье» на «Камп Ноу»
Футбол
/
Betfair Expert /
06 January 2010 /
Оставить комментарий
Действующий обладатель Кубка Испании «Барселона» в первом матче 1/8 финала нового розыгрыша уступила на своем поле «Севилье» со счетом 1:2.
«Барселона» выглядела гораздо более свежей, чем в субботнем матче с «Вильярреалом» (1:1). Каталонцы с первых минут захватили преимущество и опасно атаковали.
Особенно старался Лео Месси, вышедший в линии нападения вместе с Бояном Кркичем и Педро Родригесом. На 10-й минуте аргентинец ворвался в штрафную и мощно пробил с левой, но Андрес Палоп был начеку и сумел перевести мяч на угловой.
На 21-й минуте Палоп с трудом отразил удар Даниэля Алвеса со штрафного, однако Рафаэль Маркес не смог трансформировать отскок в гол. Спустя считанные минуты Месси едва ли не с отрицательного угла вновь мощно пробил - ворота «Севильи» спасла перекладина.
Но гости, впитав в себя, словно губка, все атаки хозяев, постепенно и сами наладили контригру. Контратаки «Севильи» становились все опаснее и опаснее. Уже в первом тайме Диего Капель поразил ворота каталонцев, но арбитры зафиксировали офсайд. В самом начале второй половины встречи Ренато имел отличную возможность, чтобы открыть счет, но «Барсу» спас вратарь.
Однако на 61-й минуте после того как Диего Перотти легко обыграл Алвеса и прострелил на Ренато, а тот выложил мяч Капелю, один из нулей на табло сменился на единицу. «Барселона» сумела отыграться на 73-й минуте с помощью вышедшего на замену Златана Ибрагимовича, который забил свой первый в карьере гол в Кубке Испании.
Но через пару минут Капель заработал для «Севильи» пенальти, который уверенно реализовал Альваро Негредо. Как оказалось, этот гол стал последним в матче и победным для гостей. Ответный матч будет сыгран уже в Севилье на следующей неделе, но до этого командам придется выяснить отношения еще раз, в рамках чемпионата Испании.
Напомним, что «Севилья» - соперник московского ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов.