Фернандес возглавил сборную Израиля
Футбол
/
Иван Матвеев /
22 March 2010 /
Оставить комментарий
Новым тренером национальной команды Израиля стал Луис Фернандес.
50-летний Фернандес заменил на посту главного тренера израильтян Дрора Каштана, который не смог вывести команду на чемпионат мира.
Главной задачей для нового наставника будет выход команды в финальную часть Евро-2012. Напомним, что компанию Израилю в группе составят сборные Хорватии, Греции, Латвии, Грузии и Мальты. За всю историю существования израильтяне лишь раз участвовали в крупных турнирах - чемпионате мира 1970 года.
«Это будет настоящее испытание для меня. В Израиле множество отличных игроков, я постараюсь сделать все, что в моих силах. Надеюсь, никого не разочарую», - сказал на первой пресс-конференции Фернандес.
Французский специалист будет руководить сборной уже в предстоящих товарищеских матчах с Уругваем (1 мая) и Чили (в конце мая).