«Интер» отстоял ничью с «Рубином»
Футбол
/
Betfair Expert /
30 September 2009 /
Оставить комментарий
Казанский «Рубин» сыграл вничью в домашнем матче против миланского «Интера» (1:1) в рамках 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.
Для футболистов «Интера» был неожиданным стартовый натиск «Рубина», который умело комбинировал и действовал на высоких скоростях. Атаки у хозяев получались очень острыми, и на 11-й минуте они открыли счет.
После пары острых передач в касание со своей половины поля Алехандро Домингес нехитрым финтом обыграл двух защитников итальянского клуба, а третий, рванувшийся наперерез, просто не успел - с острого угла слева аргентинец сильно пробил под перекладину 1:0.
«Рубин» еще некоторое время продолжал атаковать, но ближе к середине тайма инициативу перехватил «Интер». На 27-й минуте команда Жозе Моуринью счет сравняла. Защитники «Рубина» допустили грубую позиционную ошибку, оставив абсолютного одного в своей штрафной Деяна Станковича, а тот не оставил шансов голкиперу Сергею Рыжикову, головой вколотив мяч в угол ворот после навесной подачи Марио Балотелли.
Оставшееся время первого тайма острее атаковал «Интер», который мог еще пару раз поразить ворота хозяев поля. Второй тайм очень активно начал «Рубин», игроки «Интера», пытаясь сбить наступательный пыл хозяев, часто фолили, а в итоге Балотелли получил вторую желтую карточку и был удален с поля.
После этого у «Интера» не было шансов для взятия ворот «Рубина», а вот хозяева, раз за разом создавая опасные моменты, так ни одного из них реализовать не смогли. Ударам Александра Бухарова и Александра Рязанцева не хватило точности, а Сергей Семак с убойной позиции попал в штангу.
Матч завершился вничью, «Рубин» набрал первое очко в Лиге чемпионов, у «Интера» после двух игр - два очка.