«Ливерпуль» повторил путь «МЮ»
Футбол
/
Иван Матвеев /
14 January 2010 /
Оставить комментарий
Команда Рафаэля Бенитеса покинула розыгрыш Кубка Англии уже в третьем раунде турнира.
Вчера состоялась переигровка матча 1/32 финала Кубка Англии между «Ливерпулем» и «Редингом». Напомним, что две недели назад мерсисайдцы не сумели сломить сопротивление клуба второго дивизиона, довольствовавшись ничьей на «Мадьески Стэдиум» - 1:1.
Согласно регламенту Кубка Англии, в подобных случаях назначается повторный матч, уже на поле другой команды. На «Энфилд Роуд» хозяева выглядели однозначными фаворитами вплоть до стартового свистка.
Когда же игра началась, выяснилось, что даже в близком к оптимальному составе - с Джеррадом, Торресом, Каррагером, Кюйтом - нынешний «Ливерпуль» испытывает громадные организационные проблемы на поле. Лишь под занавес тайма мерсисайдцы смогли открыть счет в матче - помог автогол Ингимарссона, срезавшего мяч в собственные ворота - 1:0.
Правда, стоит признать, что до перерыва поочередно травмы получили Торрес и Джерард. У англичанина выявились проблемы с подколенным сухожилием, а испанец вывихнул колено. По окончании матча также стало известно, что повреждены ребра у Бенаюна.
Тем не менее, даже лишившись лидеров, «Ливерпуль» обязан был доводить матч до победы. Класс исполнителей команд-соперников просто несопоставим.
Но команда Рафы Бенитеса решила добиться своего малой кровью и больше в тот вечер не забивала. За нее это сделал «Рединг» - на последней минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который четко реализовал Сигурдссон - 1:1.
В дополнительное время вдохновленные гости отличились еще раз: мяч на счету Лонга - 1:2. «Ливерпуль» вслед за «МЮ» вылетает из Кубка Англии. Учитывая неважное турнирное положение мерсисайдцев в чемпионате страны, у них по сути остается один шанс скрасить неудачный сезон - выиграть Лигу Европы.