«Селесао» показали мастер-класс
Футбол
/
Иван Матвеев /
03 March 2010 /
Оставить комментарий
За 100 дней до начала чемпионата мира сборная Бразилии показала, почему она является фаворитом Мундиаля.
Вчера был сыграл первый из серии товарищеских матчей национальных сборных. В Лондоне на «Эмирейтс Стэдиум» Бразилия была сильнее Ирландии - 2:0.
Команда Дунги действовала по схеме 4-2-2-2 с четырьмя футболистами в атаке и парой опорных полузащииников Мело - Жилберто.
Первые два момента у чужих ворот создали ирландцы, но голкипер латиноамериканцев Сезар был традиционно надежен. Соперник ответил выпадами Кака и Робиньо, которым не хватило точности.
К концу тайма сборная Бразилии уже основательно насела на ворота европейцев. Гивен перевел через перекладину удар Адриано со штрафного, а проход Робиньо на последних минутах остановил Эндрюс. Правда, сделал это крайне неудачно, забив мяч в собственные ворота - 0:1.
В перерыве Дунга не стал производить замен, а его команда продолжала наращивать преимущество. Хороши были Робиньо и Кака, мог отличиться Майкон и вышедший в середине тайма на поле Алвес.
За 14 минут до финального свистка бразильцы провели комбинацию, насчитывающую 29 точных передач, завершившуюся трехходовкой Кака - Графите - Робиньо и голом последнего - 0:2.
