«Сибирь» добилась минимального преимущества
Футбол
/
Иван Матвеев /
29 July 2010 /
Оставить комментарий
В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы «Сибирь» обыграла кипрский «Аполлон».
Новосибирцы очень активно начали встречу. Дважды Антипенко был близок к тому, чтобы открыть счет голам в первой еврокубковой кампании «Сибири». На 28-й минуте защитникам гостей лишь чудом удалось вынести мяч с линии ворот после серии опасных моментов.
«Аполлон» огрызнулся выстрелом Кинтероса в ближний угол, но Ковалевски в этот день был на редкость хорош. Отличный момент на исходе тайма имел Выходил, ножницами едва не забивший шикарный по исполнению гол.
Преимущество «Сибири» рано или поздно должно было материализоваться в соответствующий счет на табло. И если удар Нагибина цели не достиг, то на 75-й минуте лучшему бомбардиру хозяев Медведеву удалось-таки вывести свою команду вперед. Полупрострел-полуудар Шевченко с острого угла нашел на дальней штанге Медведева, который послал мяч в пустые ворота - 1:0.
На последних минутах новосибирцы могли сделать разницу в счете более комфортной. Но Медведев зарядил в перекладину, а выход один на один Аравина закончился почему-то не ударом, а неточным пасом в сторону все того же Медведева.
Минимальная победа «Сибири» оставляет российскому коллективу неплохие шансы на общий успех. Ответная игра состоится 5 августа на Кипре.