Владелец «Челси» не сумел покорить гору
Футбол
/
Betfair Expert /
15 September 2009 /
Оставить комментарий
Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович почувствовал себя плохо во время восхождения на гору Килиманджаро.
Абрамович с окружением, в котором был замечен и главный тренер сборной России Гус Хиддинк, прилетели в Танзанию на прошлой неделе для того, чтобы совершить восхождение по самому сложному склону - по западному.
По уверениям танзанийцев, российская группа допустила серьезную ошибку - вместо обычного срока на адаптацию и подготовку в неделю «команда» Абрамовича сразу же кинулась штурмовать вершину. Вероятно, Абрамович недооценил свои силы, посчитав задачу слишком легкой и не прислушался к советам аборигенов.
В результате Абрамович потерял сознание и спускался уже при помощи посторонних: его безопасный спуск обеспечили местные танзанийские носильщики, которые обычно доставляют груз туристов во время восхождения. Кстати, для этой цели группу туристов во главе с российским миллиардером сопровождали 113 носильщиков.
Пока точно не известно, что именно произошло с владельцем «Челси», но, по некоторым данным, на высоте 5000 метров над уровнем моря он стал испытывать кислородное голодание. Потребовалась медицинская помощь