Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура
Формула 1
/
Betfair Expert /
28 September 2009 /
Оставить комментарий
Англичанин Льюис Хэмилтон, стартовав с поул-позишн, стал победителем Гран-при Сингапура, 14-го этапа чемпионата мира по «Формуле-1».
Пилот «Макларен» очень уверенно провел гонку и одержал вторую победу в нынешнем сезоне и 11-ю в карьере. Хэмилтон лишился шансов защитить чемпионский титул, но та работа, которую команда по ходу сезона провела по доводке болида, впечатляет.
Второе место занял пилот «Тойоты» Тимо Глок, а третьим стал двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо из «Рено», впервые в нынешнем сезоне взошедший на подиум.
Лидер чемпионата мира англичанин Дженсон Баттон и занимающий второе место в общем зачете бразилец Рубенс Баррикелло финишировали соответственно на пятом и шестом местах. В общем зачете двух пилотов «Браун» разделяет 15 очков.