Сафина снялась, Кузнецова проиграла
Теннис
/
Betfair Expert /
24 January 2010 /
Оставить комментарий
В последний день первой недели Australian Open турнир лишился двух претенденток на победу. Борьбу завершили россиянки Динара Сафина и Светлана Кузнецова.
Сафина уверенно выиграла три первых матча, однако в борьбе за четвертьфинал против Марии Кириленко вновь дала о себе знать травма спины. При счете 4:5 на своей подаче бывшая первая ракетка мира приняла решение досрочно завершить борьбу.
«Проблема в моей спине. Боль поразила меня внезапно, и чем дальше, тем хуже мне становилось. Я понятия не имею, что же могло случиться. Да, раньше была некоторая скованность в спине, но об этом меня предупреждал доктор, говоря, что может быть небольшой дискомфорт. При счете 3:2, выиграв длинный розыгрыш, я поняла, что ощущаю боль. Через пару геймов двигаться стало практически невозможно. Теперь поеду в Германию на обследование», - заявила Сафина.
Кириленко же, выбившая из борьбы Марию Шарапову, теперь сыграет с китаянкой Цзе Чжэн. В случае победы она выходит на сильнейшую в матче Жюстин Энен (Бельгия) - Надежда Петрова (Россия).
Петрова, несмотря на поражение от Энен на турнире в Брисбене, в первом же матче после возвращения бельгийки на корт, вряд ли считает себя аутсайдером. Ведь 19-я ракетка турнира последовательно выбила из борьбы двух прошлогодних победительниц турниров «Большого шлема» - чемпионку США, бельгийку Ким Клейстерс, и чемпионку Франции, россиянку Светлану Кузнецову.
Оба матча Петрова провела с позиции силы, продемонстрировав мощный атакующий теннис. Энен, несмотря на преимущество в техническом арсенале, в плане физической готовности на данный момент Петровой уступает.
У мужчин можно отметить вылет победителя US Open-2009 аргентинца Хуана-Мартина дель Потро. Все остальные фавориты продолжают борьбу, в том числе и россиянин Николай Давыденко.