Подарок от Испании

Закончился чемпионат Европы по футболу и те, кто ставил на точный результат в финале, мог неплохо заработать на Betfair. О том, кто сколько выиграл, рассказывает Майкл Линторн.

Болельщики, которые ставили на то, что эра испанцев еще не прошла, из 10 поставленных на счет 4:0 фунтов могли заработать 940,50 фунтов даже с учетом максимальной комиссии в 5%. Это в два раза больше, чем 400 фунтов от Bet365.

В большинстве победных матчей сборной Испании счет не отражает их преимущество во владении мячом. Возможно, осознав, что нужно бы увенчать «хет-трик» из крупных турниров красивой победой, испанцы разгромили сборную Италии в финале.

Их победа со счетом 4:0 стала самой крупной в финалах чемпионатов Европы, мира или Кубка Америки. Голы забили четыре разных игрока, головой, после комбинации и в контратаке.

В пятом матче испанцев подряд Betfair предложил самые выгодные коэффициенты на результат. В их числе - победа 4:0 над ирландцами на групповом этапе, которая принесла с 10 фунтов 133 выгоды, тогда как у Boylesports и Bwin - по 90, и 1:0 над хорватами - 77,90 против 42,50 у Unibet.

Также можно было заработать больше, ставя на Betfair против других игроков, на том, что Испания вела после первого тайма и финального свистка у Италии, которая до этого ни разу на турнире не отставала в счете. Те, кто поставил на это 20 фунтов, заработали 58,90, а у Ladbrokes - 44.

Несмотря на беспрецендентный успех в истории мирового футбола, команда Висенте дель Боске еще может установить новые рекорды. Следующий можно будет увидеть в Бразилии через два года, где испанцы попытаются завоевать четвертый крупный титул подряд, став первой европейской командой, выигравшей чемпионат мира на территории Южной Америки. Они идут вторыми вследа за хозяевами в ранге фаворитов за 6.05/1.