С такими результатами немцы берут трофеи

• Opta

В заключительном туре группового этапа чемпионата Европы сборная Германии встретится с командой Дании. Майкл Линторн сквозь призму статистики Opta обещает первое место в группе футболистам Германии.

Германия выиграла два первых матча на чемпионатах Европы в четвертый раз, в предыдущих трех случаях они затем брали почетный трофей

Дания - Германия

Германия - единственная команда, выигравшая все матчи отборочного и финального турниров Евро-2012 и забившая в них первый гол

Финалисты-2008 не слишком впечатлили в первой игре с Португалией (1:0), но затем уверенно выглядели в матче с историческим соперником Нидерландами и остановились в одном балле от выхода в четвертьфинал. Нынешнее состояние команды подчеркивает не только вышеуказанный факт, Opta также отмечает 13 побед подряд в официальных играх - это рекордная серия в истории немецкого футбола. Не так плохо для команды, завоевавшей шесть трофеев в истории.

Все три матча между сборными Дании и Германии на крупных турнирах завершались со счетом 2:0, датчане праздновали победу на ЧМ-86 и Евро-92, немцы - на Евро-88

Учитывая победную серию немцев и то, что из последних 15 матчей они в 13 случаях забили минимум по два гола, больше шансов на продолжение традиции такого счета у них. Единственной проблемой, как это случилось в матче с голландцами при счетп 2:0, будет сдержать атаку датчан, которая забила в обоих турах, однако немцы напекли семь «сухарей» в последних десяти матчах групповых этапов Евро.

Команда Йоахима Лева отдалилась от лидера в рынке фаворитов после разгромной победы Испании над Ирландией 4:0, но в первых двух турах они сыграли успешнее действующих чемпионов. Так что вышеприведенный факт имеет хорошие шансы на продолжение и на этот раз.